1. В первую очередь, необходимо решить, есть ли у Вас возможность в ближайшее время не реже трёх раз в неделю (а лучше – чаще) выходить в Интернет, чтобы оставлять сообщения на форуме ролевой игры.

2. Теперь подумайте, способны ли Вы чётко формулировать свои мысли в письменном виде, обладаете ли хотя бы минимальными писательскими способностями, способны ли Вы написать небольшой рассказ?

3. Дайте себе честный ответ, любите ли Вы аккуратность, готовы ли потратить несколько лишних минут, чтобы оформить своё сообщение надлежащим образом, волнует ли Вас мнение окружающих о Вашей работе?

4. Обязуетесь ли Вы чётко следовать установленным правилам, не оскорблять других участников и не мусорить в игровом форуме не относящимися к игре сообщениями (в том числе не писать по два сообщения подряд)?

5. Собираетесь ли Вы, перед тем как оставить первое сообщение, ознакомиться с игровой ситуацией, прочитав историю игры и все сообщения последних игровых событий, чтобы Ваши сообщения соответствовали игровым  и не мешали игре других участников?

     Если на вышеперечисленные вопросы Вы ответили утвердительно, то можно смело переходить к регистрации. Для этого в разделе Момент истины создайте анкету по приведённым в этом же разделе правилам и образцу.

     Каждый участник должен иметь аватар с изображением его персонажа. Аватар должен соответствовать внешности персонажа.
Выбрав аватар и мысленно придумав внешность персонажа, приступайте к созданию анкеты персонажа. Что это такое и зачем она нужна? Всё просто - Момент истины!

     Анкеты проверяют только администраторы. Пользователь не должен принимать в этом участие.
– Флудить в анкетах запрещается.
– Если вам нужно что-то поправить в своей анкете, то жмите кнопочку "Редактировать" в нижнем правом углу вашего сообщения. Не размазывайте дополнения по всей теме.

   
    Срок рассмотрения вашей анкеты составляет обычно не более суток. Если же вашу анкету никто не проверил в течение трех дней, вы можете отправить одному из администраторов жалобу по этому поводу.
– Срок выдачи проверяющими темы пробного поста составляет в среднем от 1 до 3 дней.
– Если проверяемый игнорирует замечания, сделанные ему по поводу анкеты, в течение 3 дней (или не выполняет задание без предупреждения), то администрация имеет полное право переместить тему с этой анкетой в Архив. В разделах нужен порядок.

     После того, как ваша анкета была проверена и одобрена, вам даётся тема пробного поста. Другими словами, задание. Вы должны его выполнить в течение 3 дней. Если вы, за этот срок, не выполните задание, то тему с вашей анкетой закроют и перенесут в Архив. Если проверяющий одобрит ваше прохождение квеста, то вы станете полноценным игроком ролевой игры.

     После того, как ваша анкета с пройденным квестом будет принята, вы должны обратиться в игровые разделы, где сможете поучаствовать в каком-либо ролевом событии при участии других игроков.

Немного о постах:
   
      Красивые, красочные посты, длинные и раскрывающие характер персонажей - приветствуются! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Все далее написанное поможет  вам сделать посты яркими, интересными, красочными и полностью раскрывающими вашего персонажа:

• Ощущения - физические и духовные, что чувствует ваш персонаж в данный момент, эмоции, температура окружающей среды.

• Погоду - если ваш персонаж в помещении можно описать то, что творится за окном. Так же не забывайте описывать перемену погоды.

• Интерьер - в помещении: освещение, мебель, некоторые мелкие детали, отношение персонажа к данному месту, запахи и т.д.; на улице - природа, люди, результаты природных явлений (лужи, сугробы и т.п.), предметы и прочее.

• Действия - своего и чужих персонажей, то есть все мелочи, которые совершил ваш персонаж, а также другие, но только не самовольничайте! Вы описываете только то, что уже до вас описал со своей стороны другой игрок.
С этим строго! Никому не приятно, когда его персонажем управляют другие и решают что ему делать.

• Мысли - отношение вашего персонажа ко всему происходящему, его переживания и прочее.

• Настроение - это очень важно! Иногда, конечно, можно судить о настроении персонажа по поступкам, но лучше всё же указывать: "раздражён", "весел" и т.д.

• Диалоги - не забываем об орфографии.

• Воспоминания - иногда необходимо разбавить пост ещё и воспоминаниями из прошлого. Придумайте сами какие-нибудь ситуации, которые происходили с вашим персонажем до действия игры или, если вы играете давно, то, что было тогда-то и там-то.

• Описания со стороны - можете добавить несколько общих мыслей от себя, что-то вроде: "Всю жизнь все считали его замкнутым и слабовольным, хотя на самом деле, он просто скрывал свои чувства и мысли от посторонних...", то есть то, что было в прошлом или настоящем, но не связано ни с кем определённым.  (с) автор неизвестен.

Добро пожаловать и приятной Вам игры!!!

Отредактировано Carmen Denali (2010-10-09 10:23:10)